Проект бизнес-центра у Коммунального моста обсудят на Градостроительном совете

Проект бизнес-центра у Коммунального моста обсудят на Градостроительном совете

Члены комиссии по землепользованию и застройке рассмотрели предложение Агентства инвестиционного развития (АИР) в отношении территории квартала № 5 (ограничен улицами Попова, Монастырской, Окулова и Осинской). Была поддержана инициатива об установлении на этой площадке вблизи Коммунального моста подзоны обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1) с предельной высотой застройки до 30 этажей.

«Бизнес-центр разместится на пяти земельных участках. Сейчас идет разработка концепции с учетом всех регламентов и ограничений, в том числе в области охраны объектов культурного наследия. Разработанную концепцию представят на Градостроительном совете», – передает «Коммерсантъ-Прикамье» слова представителя АИР.

Не пропустите:Объявлен отбор подрядчика для первого этапа строительства третьего моста через Каму28 марта 2024, 13:21

Бизнес-центр на Каме построит дочерняя компания ПАО «ЛУКОЙЛ» – ООО «ЛУН-Инвест». Инвестиционный проект получил статус приоритетного. Вложения в объект превысят 32 млрд рублей. В деловом центре появится подземный паркинг, ритейл-инфраструктура и конференц-залы. Общая площадь здания составит более 130 тыс. кв. метров.

Все новости компаний