Культура
  1. Культура
 06 октября 2015, 11:10  

Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания для галереи

Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания для галереи

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания для размещения Пермской государственной художественной галереи. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 36,162 млн рублей.

Согласно техзаданию на первом этапе проектирования необходимо обследовать конструкции и фундаменты на возможность реконструкции в объеме необходимом для размещения музея, а также прочность межэтажных перекрытий с учетом потенциальных нагрузок и допустимый для музеев уровень вибрации. Выполнить инженерно-геологические изыскания.

На втором этапе будет проработано не менее двух эскизных проектов, показывающих распределение экспозиционных площадей для размещения выставочных залов. «В реконструируемом здании рассмотреть возможность создания помещений со вторым светом», - отмечается в документации.

На выполнение работ первого и второго этапа проектировщикам отведено 30 дней с момента заключения договора. На проведение инженерно-изыскательных работ 25 дней. В течение 45 дней подрядчик определит технические условия для подключения объекта к коммуникациям. Через 60 дней должен быть разработан собственно проект – по утвержденному заказчиком варианту. Затем необходимо, чтобы проект прошел экспертизу. Через 150 дней работу по контракту планируется завершить. К этому сроку проектировщики предоставят рабочую документацию.

В галерее ориентировочной площадью 12,5 тыс. кв. метров нужно разместить фойе с гардеробом, магазином и туалетами, лекционный зал, кафе, библиотеку, аудиовизуальные фонды, архив, образовательный центр - детские художественные мастерские, аудитории, пространство для детских выставок и т.д. Экспозиционные выставочные залы формируются из 5-6 пространственных кластеров размерами от 500 до 1500 кв. метров, высотой от 3,5 - 8 метров. Кроме того, помещение должно вместить залы временных выставок, реставрационные мастерские, складские помещения, фондохранилище, административные помещения.

Заявки на участие в аукционе на разработку проектно-сметной документации принимаются до 26 октября 2015 года.

Напомним, для размещения художественной галереи краевые власти купили здание бывшего ракетного училища на ул. Окулова, 4, за 510 млн рублей.
Все новости компаний