Город
  1. Город
 24 июня 2016, 09:57  

День Нептуна

День Нептуна
Видео с пловцом на Компросе посмотрели около 10 тысяч человек

Около 10 тысяч пользователей за несколько часов посмотрели видео, на котором житель Перми переплывает затопленную после ливня ул. Советскую. Ролик накануне вечером выложил в сеть Вячеслав Суханов. В комментариях пользователи активно обсуждают поступок «пермского Кусто» и ситуацию на дорогах Перми после дождей.

Большинство посмотревших ролик констатируют постоянную подтопляемость перекрестка и предлагают открыть здесь частный паром. Некоторые переживают за состояние здоровья пловца после купания в сточной воде, другие саркастично радуются наличию крупного водоема прямо в центре города и считают, что после инцидента необходимо «принять решительные меры — переименовать улицу Советскую, например, в ул. Морскую.

«Надо проводить там конкурс ежегодный, день начала лета праздновать, назвать его день Нептуна, пловцы чтобы соревновались за призы от мэра», — предлагают пермяки. Часть комментаторов считают, что мероприятие стоит проводить масштабнее и довести его до уровня фестиваля с названием «Пермские лужи» или «Пермский нырок».

Фото и видео: facebook/ Вячеслав Суханов
Все новости компаний