Политика
  1. Политика
 12 октября 2016, 10:45  

За мандат депутата краевого парламента по округу №2 планируют бороться 6 кандидатов

За мандат депутата краевого парламента по округу №2 планируют бороться 6 кандидатов

Политические партии продолжают определяться с кандидатами на участие в довыборах депутатов краевого Заксобрания по округу №2.

На момент написания новости, в системе ГАС «Выборы» содержится информация только о двух кандидатах выдвинувшихся на довыборы единороссе Владимире Данилине (он уже имеет статус зарегистрированного кандидата) и самовыдвиженце, директоре по развитию ООО «Империя» Денисе Епифанове.

Тем не менее, кроме них побороться за мандат планируют Владимир Гребенюк (КПРФ) и Татьяна Каменских (ЛДПР). О выдвижении г-жи Каменских сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на координатора пермской «ячейки» ЛДПР Олега Постникова. По его словам решение о выдвижении Татьяны Каменских было принято вчера на заседании координационного совета реготделения. Кроме того, кандидатура госпожи Каменских была представлена Высшим советом ЛДПР.

Также, по данным Business Class, в выборах депутата Заксобрания по округу №2 намерен принять участие исполнительный директор завода имени Дзержинского Егор Заворохин. Однако окончательного решение о своем выдвижении он не принял.

Кроме того, принять участие в довыборах в качестве кандидата-самовыдвиженца планирует помощник председателя Молодежного совета при Пермской городской думе и член краевого Молодежного парламента Айна Якупова.

Выборы в округе №2 не состоялись в единый день голосования 18 сентября по причине того, что двое из трех зарегистрированных кандидатов отказались от участия. Сняли свои кандидатуры экс-замглавы администрации губернатора Игорь Орлов (ЛДПР) и гендиректор «ПЕРМКОМПРЕССОРМАШ» Денис Вольнов (КПРФ). Ранее заявление об отказе от участия в выборах написал кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Печенкин. В результате единственным зарегистрированным кандидатом остался Владимир Данилин, выдвинутый «Единой Россией», и выборы были отменены. Выборы в округе №2 состоятся 4 декабря 2016 года.

Теги:
Все новости компаний