Город
  1. Город
 13 декабря 2016, 12:13  

Каждый двадцатый пермяк увольняется после новогоднего корпоратива

Каждый двадцатый пермяк увольняется после новогоднего корпоратива

Приближающийся новогодний корпоратив — приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников. Такие и подобные праздники посещают 72% респондентов, сообщает служба исследований компании HeadHunter.

«Корпоратив – это уже не работа, но еще и не праздник, поэтому не стоит отказываться от его посещения без действительно уважительных причин. Ведь именно в результате отказов создается впечатление нелояльности сотрудников к компании, корпоративным ценностям и начальству. Однако, неправильное поведение на корпоративе может надолго подорвать имидж хорошего сотрудника», — пояснила Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы Headhunter-Пермь.

При этом, особое внимание сотрудники уделяют поведению своего руководства. На вопрос «Были ли случаи, когда глава компании вел себя некорректно?», большинство респондентов (68%) ответили «Нет, все прошло гладко с его/ее стороны». Однако 9% ответили, что начальник «перебрал с алкоголем и вел себя неприлично». Ровно столько же участников опроса заметили, что их руководитель общался только с топами и игнорировал рядовых сотрудников. Некоторые же (7%) обиделись на то, что «начальник не поблагодарил коллег за хорошую работу в уходящем году». Другим участникам опроса корпоратив запомнился тем, что руководитель отмечал всех, кто «сильно расслабился», а потом применял к ним санкции.

Среди опрошенных были и те, у кого глава компании «давал всем сотрудникам клички», «дрался с охраной клуба», «приставал к женщинам» или «устраивал совещания».

Однако, как бы ни вел себя глава компании, большинство сотрудников (65%) не изменили своего мнения о нем. Лишь 5 % опрошенных отметили, что после новогоднего корпоратива отношения с руководством ухудшились настолько, что пришлось уволиться.


Фото: pixabay.com
Все новости компаний