Город
  1. Город
 11 января 2017, 17:05  

ФАС признала жалобу «ТехГлавСтрой» на аукцион по строительству зоопарка в Перми необоснованной

ФАС признала жалобу «ТехГлавСтрой» на аукцион по строительству зоопарка в Перми необоснованной

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела жалобу ООО «ТехГлавСтрой» на действия Управления капитального строительства Пермского края (УКС) при проведении аукциона по строительству зоопарка в Перми. Она признана необоснованной. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе ФАС.

Управление капитального строительства Пермского края отказалось от заключения контракта с ООО «ТехГлавСтрой», которое признано победителем аукциона по строительству зоопарка в Перми. УКС не принял предоставленную компанией банковскую гарантию. Документ не обеспечивает все обязательства подрядчика, - отмечено в письме об отказе в принятии гарантии. В связи с этим он признан уклонившимся от подписания контракта.

УКС направило в адрес «ТехГлавСтрой» протокол отказа от заключения договора. В таком случае закон предусматривает возможность подписать контракт со вторым участником аукциона – «РЖДСТРОЙ».

За контракт с начальной стоимостью 1,95 млрд рублей боролись две компании. ООО «ТехГлавСтрой» из Санкт-Петербурга предложило цену 1,823 млрд рублей, АО «РЖДСТРОЙ» из Москвы – 1,833 млрд рублей. По результатам рассмотрения вторых частей заявок победителем признан участник из Санкт-Петербурга.

Все новости компаний