Бизнес
  1. Бизнес
 28 марта 2024, 09:05  

​В новом гастромаркете в центре Перми появится кафе с морепродуктами

​В новом гастромаркете в центре Перми появится кафе с морепродуктами

«Алендвик» запускает гастромаркет «Вкус странствий» в центре Перми. На площадке компания представит новый бренд – «Море у дома».

С 2007 года «Алендвик» развивал сеть кафе под названием «Вкус странствий». Заведения работали в формате свободного доступа (free flow). В 2019 году последнее кафе на ул. Сибирской прекратило работу. Но тогда заявлялось, что заведение может открыться по Комсомольскому проспекту, 15, потому что компания заинтересована в сохранении бренда.

Гастромаркет разместится по Комсомольскому проспекту, 15 и объединит в себе разные кухни мира. Здесь появятся кафе «Алендвика» с русской кухней, итальянской пиццей и пастой.

Центральным корнером площадки станет «Море у дома». Здесь будут представлены морепродукты: от свежей рыбы и мидий до готовых блюд, таких как паэлья, том ям, а также по авторским рецептам, рассказали Business Class в «Алендвике».

Помещение реконструировано, сейчас ведется установка и пусконаладка оборудования, компания проводит обучение персонала. Гастромаркет планируется открыть в мае 2024 года.

На площадке будут проходить мастер-классы, выставки, творческие вечера и концерты живой музыки.

Ранее по Комсомольский проспекту, 15 располагались кафе «Пельмешки да вареники» и Viva la pizza, но заведения закрылись в 2018 году.

Все новости компаний