​В кикшеринге Urent объяснили, почему сервис решил уйти из Перми

​В кикшеринге Urent объяснили, почему сервис решил уйти из Перми

Сервис аренды электросамокатов Urent не проработал в Перми и двух недель с начала сезона. Сейчас арендовать самокат в приложении нельзя. Представители сервиса прокомментировали приостановку деятельности.

Пресс-служба компании сообщает, что сервис столкнулся с невыполнимыми требованиями со стороны городских властей: самокаты запретили парковать в центре города, не предложив альтернативных вариантов. В комментарии добавляют, что самокаты неоднократно эвакуировали даже там, где их парковка не была запрещена. Представители сервиса также отмечают, что в администрацию Перми было направлено письмо с предложением инвестировать в благоустройство специализированных парковок, но оно осталось без ответа.

«Мы будем настаивать на конструктивном диалоге и очень на него рассчитываем. К сожалению, больше всего в этой ситуации страдают наши пользователи, для которых электросамокат – не просто развлечение, а средство передвижения. Рассчитываем, что в скором времени сможем возобновить работу в городе», – ответили в пресс-службе кикшеринга МТС Юрент.

Согласно действующим Правилам благоустройства средства индивидуальной мобильности (СИМ) разрешено оставлять только на велопарковках. При этом в центральном планировочном районе и на магистралях городского значения парковки для них не предусматриваются. Сейчас в Перми проходят рейды по выявлению и перемещению электросамокатов, припаркованных вне специально определенных мест.

Все новости компаний