​В Перми арендные электросамокаты не забирают из места временного хранения

​В Перми арендные электросамокаты не забирают из места временного хранения

В Перми из места временного хранения по ул. Волочаевской, 32 не забрали ни один арендный электросамокат, рассказали в городском департаменте дорог и благоустройства ИА «Текст».

Ранее сообщалось, что с 5 по 7 апреля с улиц Перми вывезли 532 средства индивидуальной мобильности (СИМ) двух работающих в городе операторов кикшеринга – Urent и Whoosh.

Напомним, перемещение СИМ на штрафстоянку обойдется владельцу в 1,5 тыс. рублей. Стоимость хранения составляет 100 рублей в день. Возвращать электросамокаты будут при предъявлении документов, подтверждающих права на имущество, и оплате расходов на перемещение и хранение средства индивидуальной мобильности.

Сервис Whoosh в этом году возобновил сезон в Перми 1 апреля. У Urent сезон стартовал 4 апреля. А уже 15 апреля операторы кикшеринга приостановили работу в Перми. Как пояснили в Urent, причиной этому стало то, что сервис столкнулся с невыполнимыми требованиями со стороны городских властей.

Изменения в Правила благоустройства Пермская городская Дума одобрила в конце марта. Согласно новым требованиям электросамокаты должны размещаться исключительно на велосипедных парковках. В центральном планировочном районе Перми парковки для них не предусматриваются.

Не пропустите:​Сервис Urent обратился к главе Перми с предложением вложиться в развитие велоинфраструктуры01 апреля 2024, 10:00
Все новости компаний