Бизнес
  1. Бизнес
 17 апреля 2024, 10:40  

В Перми закрылось более 90 табачных киосков

В Перми закрылось более 90 табачных киосков

В департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми сообщили о 95 закрытых нестационарных торговых объектах (НТО) по продаже табачной продукции на территории города.

Из завершивших работу киосков 22 располагались в Индустриальном районе, 20 – в Мотовилихинском, 17 – в Свердловском, 16 – в Орджоникидзевском. Еще восемь закрывшихся торговых объектов находились в Дзержинском районе, пять – в Ленинском. Четыре НТО закрыто в Кировском районе Перми. В поселке Новые Ляды не осталось нестационарных торговых объектов, где реализуются табачные изделия.

С 1 марта 2024 года на территории Пермского края действует закон «Об установлении дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции». Новый закон ограничил розничную торговлю табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами и устройствами в павильонах. Нарушителей ждет штраф от 15 до 20 тысяч рублей (для должностных лиц), от 15 до 100 тысяч рублей (для юридических лиц).

Представители районных администраций проводят рейды с целью предотвращения незаконной продажи табачной продукции. В отношении нарушителей составляют протоколы о привлечении к административной ответственности. На текущий момент зафиксировано 150 таких случаев.

Не пропустите:​В центре Перми на месте магазина одежды откроется боулинг17 апреля 2024, 10:30
Все новости компаний