18 апреля 2024, 12:00   931

​«СтройПанельКомплект» внедряет BIM-технологию с компанией «АСКОН»


Bim-технологии в компании полного цикла, которой является СПК, включают в себя не только работу с проектной документацией, но также цифровизацию процессов строительства, а в обозримой перспективе – производства железобетонных изделий, которые изготавливает завод СПК.

​«СтройПанельКомплект» внедряет BIM-технологию с компанией «АСКОН»

Весь процесс внедрения рассчитан до 2025 года включительно. В настоящее время ведется разработка и запуск проекта, в состав рабочей группы которого вошли 25 сотрудников. Более 50 сотрудников СПК прошли обучение в МГСУ, которое было организовано компанией для своего персонала.

Станислав Маховер, руководитель группы по интеграции Bim-технологий:
«При выборе поставщика программного обеспечения мы познакомились с рядом компаний. «АСКОН» впечатлил портфелем реализованных проектов в разных сферах промышленности, что для нас стало важным фактором, ведь мы внедряем цифровизацию не только в процесс проектирования и строительства, но также и производства. Кроме того, «АСКОН» – российская компания, и это еще один значимый фактор – работа предстоит долгосрочная и масштабная, необходимо быть уверенными, что сотрудничество не будет нарушено какими-либо внешними ограничениями. В целом сегодня все сферы промышленности настроены на активное внедрение российских технологий и решений, что очень активизирует промышленный кластер и несет в себе большие перспективы для развития отечественных продуктов».

С применением Bim-проектирования уже ведутся работы по двум проектам застройщика, а также подходят к завершению работы по оцифровке каталога изделий.

«АСКОН» – российская компания, крупнейший разработчик и поставщик программного обеспечения в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Успешно реализованные проекты делают компанию «АСКОН» надежным и компетентным партнером на пути интеграции масштабных цифровых продуктов, а портфель проектов СПК позволяет активно применять новые решения.
Все новости компаний