Город
  1. Город
 21 декабря 2020, 08:35  

​Новые заболевшие коронавирусом выявлены в 36 муниципалитетах Пермского края

​Новые заболевшие коронавирусом выявлены в 36 муниципалитетах Пермского края

За предыдущие сутки в Пермском крае выявили 333 случая заражения коронавирусом. Новые заболевшие обнаружены в 36 территориях Прикамья. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми – 171 заболевший. На втором месте по заболеваемости Березовский округ – 18 инфицированных, на третьем – Пермский район, где зафиксировали 14 заболевших.

В Чусовом и Куеде новая инфекция диагностирована у 11 жителей, в Большесосновском районе – у десяти, в Лысьве – у девяти. В Октябрьском и Карагае зафиксировали по восемь инфицированных коронавирусом, в Березниках и Верещагино – по шесть. По пять пациентов с новой инфекцией выявлено в Александровске, ЗАТО «Звездный», Чайковском, Добрянке и Кунгурском районе.

По трое заболевших зафиксировано в Суксуне, Соликамске, Гремячинске, Барде, Уинском округе. По два жителя с коронавирусной инфекцией обнаружено в шести муниципалитетах: Орде, Кудымкаре, Горнозаводске, Кудымкарском округе, Осе и Кишерти.

По одному заболевшему выявлено в девяти территориях Пермского края: Юрле, Кочево, Елово, Юсьве, Губахе, Сиве, Ильинском, Краснокамске и Очере.

С начала пандемии в Пермском крае выявлено 26 988 заболевших коронавирусом. Случаи заражения COVID-19 есть во всех территориях региона.
Все новости компаний