Реклама. АО «Микрофинансовая компания Пермского края». Erid: 2SDnjdTwXUY
Город
  1. Город
 20 марта 2025, 18:15  

Бывшего совладельца сети «Аптека от склада» Андрея Годовалова заочно арестовали в Перми

Бывшего совладельца сети «Аптека от склада» Андрея Годовалова заочно арестовали в Перми

В Перми заочно арестовали бывшего совладельца сети «Аптека от склада» Андрея Годовалова. Ему предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенном с деловым партнером Николаем Шавриным, сообщает «РБК-Пермь».

Напомним, в марте прошлого года суд признал Андрея Годовалова и Николая Шаврина банкротами. В отношении них 28 марта была введена процедура реализации имущества.

Ранее Business Class сообщал, что Арбитражный суд Пермского края признал обоснованным иск ПАО «Сбербанк России» о признании банкротом прикамского ООО «Технологии будущего». Компания находится в управлении ООО «Годовалов и Шаврин».

Согласно материалам дела, в отношении «Технологии будущего» введена процедура наблюдения. Общая сумма требований к компании составляет более 1,5 млрд рублей. Долг включен в третью очередь требований кредиторов.

Осенью 2023 года в Перми стали закрываться пункты «Аптека от склада». Процесс начался на фоне судебных претензий к ООО «Годовалов». Общая сумма исковых требований к компании в октябре достигла 4,1 млрд рублей. 27 сентября 2023 года на внеочередном общем собрании участники приняли решение о ликвидации организации. Помещения закрытых точек «Аптека от склада» начали занимать другие компании, например, сеть аптек «Планета здоровья».


Все новости компаний