Реклама. АО «Микрофинансовая компания Пермского края». Erid: 2SDnjdTwXUY
Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 апреля 2025, 13:54  

​На площадке «Пермь-Сити» у ДКЖ возведут гостиницу, смотровую площадку и технопарк

​На площадке «Пермь-Сити» у ДКЖ возведут гостиницу, смотровую площадку и технопарк

Объявлены торги о комплексном развитии незастроенной территории по ул. Локомотивной в Перми. Площадка находится в квартале, ограниченном улицами Локомотивной, Строителей, Углеуральской, Энгельса, рядом со строящейся десятитысячной ареной.

Начальная цена – 14,099 млн рублей. Заявки принимаются с 1 до 27 апреля, торги состоятся 5 мая.

​На площадке «Пермь-Сити» у ДКЖ возведут гостиницу, смотровую площадку и технопарк

Реновации подлежит участок площадью 2,56 га. По информации краевого министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности, на территории будет возведен многофункциональный объект, который неофициально называют «Пермь-Сити». В него планируется включить гостиницу, конференц-залы и смотровую площадку, а также технопарк. Кроме того, на территории появятся две парковки – подземная и наземная. Предельная высота зданий на участке может достигать 119 м (39 этажей).

Инвестор представит на Градостроительном совете Пермского края не менее трех вариантов концепции развития территории.

Идея создания общественно-делового центра «Пермь-Сити» на площадке бывшего Товарного двора появилась более пяти лет назад, с тех пор его концепция несколько раз менялась.


Изображение: Сбарбанк-АCT.

Все новости компаний