В Совете Федерации завершились Дни Пермского края. С докладами на заседании верхней палаты Федерального собрания выступили губернатора края Дмитрий Махонин и председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.
Глава региона рассказал о социально-экономическом развитии Пермского края и обозначил ключевые проекты и направления в работе властей. Особое внимание уделено новым объектам в сферах образования, здравоохранения, дорожного строительства, промышленного производства, а также расселению аварийного жилья.
Валерий Сухих познакомил сенаторов с инновационными подходами работы региональных законодателей. Он отметил высокую значимость цифровизации законотворческой работы в современных реалиях.
«Поддержка участников специальной военной операции, а также регионального бизнеса в условиях санкций требуют от региональных властей принятия множества важных решений. Благодаря цифровизации своей деятельности парламентарии способны в оперативном порядке обеспечить правовую основу для работы губернатора и Правительства Пермского края без потери качества нормативных актов», – отметил спикер краевого парламента.
В результате сенаторы поддержали предложения региона по софинансированию проектов в образовании, спорте, экологии и других сферах. Подробнее о них Business Class сообщал ранее. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что регион продолжает стабильно развиваться, добиваться новых успехов и в экономике, и в социальной сфере, а также выразила благодарность руководству края за оказание поддержки участникам СВО и их семьям и за шефскую помощь Северодонецку.
Фото: Законодательное Собрание Пермского края.