Реклама. АО «Микрофинансовая компания Пермского края». Erid: 2SDnjdTwXUY
Город
  1. Город
 13 апреля 2025, 19:32  

Метеоролог: на следующей неделе в Пермском крае вероятно потепление до +18˚С

Метеоролог: на следующей неделе в Пермском крае вероятно потепление до +18˚С

Погода на предстоящей неделе будет переменчивой. В понедельник сохранится влияние холодной воздушной массы, принесшей снегопады в выходные. Во вторник ожидается волна тепла, которая обеспечит прогрев до +10…+15˚С, но только на одни сутки.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, результате серии ливневых снегопадов 13 апреля в отдельных районах Перми к 13.00 был отмечен прирост снежного покрова на 4-5 сантиметров.

«В среду возможен сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Наступит похолодание, и могут пройти обильные дожди. А вот в конце недели вполне вероятен вынос теплого воздуха. Он затронет южную и западную часть Пермского края», – рассказал «КП-Пермь» доктор географических наук Андрей Шихов. По словам метеоролога, в результате 16 апреля может наблюдаться значительный температурный контраст между разными частями региона. На юге ожидается потепление до +18˚С, тогда как на севере будет всего +3…+4˚С.

Не пропустите:Как ученые «приручают» атмосферу с помощью современных технологий14 марта 2025, 07:00


Все новости компаний