Советник президента Михаил Федотов провел в Перми совещание с представителями региональной и городской власти, посвященное итогам работы с обращениями граждан. В ходе заседания были рассмотрены результаты рассмотрения 6 обращений, поступивших в мобильную приемную президента в июле 2011 года.
Первой рассмотренной проблемой стала ликвидация скопившихся отходов древесного производства в Краснокамске. Как сообщила руководитель территориального управления Росимущества Галина Постаногова, на сегодня участок короотвала окружен забором и охраняется, что позволяет снизить опасность возгорания, однако никаких мер по его ликвидации пока не предпринято. Напомним, что участок, на котором располагается короотвал, арендуется ООО «Пермская компания», однако план и график работ по утилизации отходов и расчистке короотвала так и не был нигде представлен. Срок доклада президенту о результатах работы назначен на 1 ноября 2012 года.
Следующим вопросом стало ненадлежащее содержание жилого дома по адресу Черняховского, 78. По словам главы администрации Перми Анатолия Маховикова, все необходимые меры уже приняты: проведен текущий ремонт крыши дома, а также разрабатывается проектная документация и подана заявка на финансирования для проведения капитального ремонта. На решение всех проблем Михаил Федотов выделил срок до 1 декабря 2012 года.
Еще одной темой обсуждения стало открытие перинатального центра в Кунгуре. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень отметила, что готовность проекта — 90 %, однако, скорее всего, сдать перинатальный центр в эксплуатацию удастся только в начале 2013 года.
Также был рассмотрен вопрос восстановления детских садов №255 и №341. Изначально работы должны были быть выполнены до конца 2012 года, но, по словам Анатолия Маховикова, на данный момент проводится обследование состояния двух зданий, по итогам которого будет заказана проектно-сметная документация. Готова она будет к февралю 2013 года. Однако социальный вице-премьер Пермского края Надежда Кочурова отметила, что, учитывая новые изменения в СанПиНах, зачастую проще снести старое здание и построить на его месте новое, чем проводить реконструкцию.
Кроме того, был рассмотрен вопрос по гимназии №17. Анатолий Маховиков отметил, что капитальный ремонт здания уже закончен, и на данный момент идут судебные процессы по поводу выделения гимназии участка земли для строительства дополнительного корпуса, где будут размещены ученики начальной школы. Как отметил Михаил Федотов, ситуация с участком сложилась непростая — земля была в аренде, однако срок договора уже истек, а бывший арендатор находится в состоянии банкротства. По словам г-на Маховикова, на уровне города будет создана рабочая группа, включающая федерального инспектора по Пермскому краю и представителей краевого правительства для того, чтобы ускорить этот процесс. Гимназия начнет работу с 1 сентября 2012 года. Вопрос о переходе к ней земельного участка, по мнению г-на Федотова, должен быть решен к 1 марта 2013 года.
Последним на совещании был рассмотрен вопрос о предоставлении жилья сиротам. Михаил Федотов поддержал инициативу введения в крае постинтернатного сопровождения детей-сирот начиная с 16 лет. По его словам, проблема поддержки выходцев из детских домов стоит на сегодняшний день очень остро — по статистике около 80% молодых людей, покинувших детские дома, не доживают до тридцатилетнего возраста.
Экономика
27 июля 2012, 17:20
Советник Путина дал обещание по выделению земельного участка гимназии №17

Теги:
Главные новости
Синоптики предупредили о похолодании и мокром снеге в Пермском крае
18:40
В ТРЦ «Планета» откроется первый в Перми бутик известного бренда
17:25
На трассе «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» временно ограничено движение из-за автоаварии
17:09
В районе площади Дружбы в Перми временно закрыли кофейню из-за нарушений санитарных норм
16:00
В центре Перми появится конгресс-центр с залом на 1,6 тысячи мест
14:00
В Березниках приостановлена работа шести точек общественного питания
13:10
В центре Перми за 13 млн рублей продается кафе и доставка японской и паназиатской кухни
12:10
В Пермском крае с 1 мая запустят четыре водных маршрута пригородного сообщения
11:05
Началась продажа разовых билетов за наличные для проезда в общественном транспорте Перми
10:00
В Перми начался новый сезон проката электровелосипедов
09:30
В Лысьвенском округе Прикамья на ремонт моста выделили 105 млн рублей
08:30
В Перми за нарушение трудового законодательства оштрафовали бар Gastro.Li
11 апр
В Пермском округе незаконно сдавали в аренду муниципальные объекты ЖКХ
11 апр
В Перми изменится движение автобусов в микрорайоне Кислотные Дачи
11 апр
Тропических птиц готовят к переезду в новый зоопарк Перми
11 апр
В Прикамье увеличилось количество земельных участков на продажу
11 апр
В микрорайоне Крохалева на месте мини-рынка планируют построить шестиэтажный дом
11 апр
Девелопер пермского ТЦ «iMall Эспланада» нарастил убытки
11 апр
Спасо-Преображенскому кафедральному собору в Перми вернут первоначальную религиозную функцию
11 апр
В Пермском крае из-за нарушений судебные приставы закрыли столовую
11 апр
Синоптики рассказали, когда в Пермский край придет потепление до +15 градусов
11 апр
В Перми на содержание Заозерского кладбища выделили 33 млн рублей
11 апр
Пермская художественная галерея начала издавать детские книги
11 апр
В Пермском крае на перевозку пассажиров водным транспортом выделили 46 млн рублей
11 апр
В восьми населенных пунктах временно приостановят телерадиовещание
10 апр
Краевые власти расширили список недвижимости, изымаемой для продолжения ул. Строителей
10 апр
ЦБ сообщил о новой мошеннической манипуляции с банковскими счетами
10 апр
Трудовая инспекция в Пермском крае примет участие в проверке ООО «Кама Шиппинг»
10 апр
Глава Перми Эдуард Соснин встретился с молодежью Мотовилихи
10 апр
В Пермском крае упал спрос на кофе в общепите
10 апр
Новости компаний

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-10 дебетовых карт с бесплатным обслуживанием
11 апреля 2025, 15:25 277

НПФ ВТБ: более 10 млрд рублей внесли клиенты в ПДС в первом квартале
10 апреля 2025, 16:35 360

Названо лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала
10 апреля 2025, 13:15 416

Новый VR-сценарий для электромонтеров внедрили в филиале «ПМУ» «Уралхима»
10 апреля 2025, 10:50 474
Выбор редакции

Чек нужен? Налоговая оптимизирует работу с кафе и ресторанами
12 марта 2025, 07:00

Недвижимый вопрос. Власти не согласились с результатами экспертизы по объектам в парке Горького
10 марта 2025, 07:00

Как ученые «приручают» атмосферу с помощью современных технологий
14 марта 2025, 07:00