Город
  1. Город
 27 марта 2024, 12:22  

​Яна Ломоносова возглавила Пермский бизнес-инкубатор

​Яна Ломоносова возглавила Пермский бизнес-инкубатор

Новым руководителем МКУ «Пермский бизнес-инкубатор» стала Яна Ломоносова, свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».

С конца 2023 года врио руководителя учреждения исполнял Ильдар Хайдаров. Яна Ломоносова работала в АНО ДПО «Региональный межотраслевой центр переподготовки кадров имени А. В. Молодчика», занимая должность заведующей кафедрой профориентационной работы.

Пермский бизнес-инкубатор создан в 2011 году для развития предпринимательской деятельности на территории Перми. Учреждение проходит обучающие семинары, мастер-классы, тренинги по вопросам создания и ведения бизнеса, организует индивидуальные консультации в области разработки бизнес-планов, бухгалтерскому и налоговому учету, юридическим вопросам. Подотчетен департаменту экономики и промышленной политики мэрии Перми.

Ранее сообщалось, что на одном из крупнейших предприятий Пермского края по производству алкогольной продукции сменилось руководство. Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков. В сентябре прошлого года он вошел в совет директоров предприятия. Также он возглавляет ООО «Онега Премиум», которое связано с ООО «Алковорлд». Минувшей весной латвийский холдинг Amber Beverage Group продал 92,6 % акций «Пермалко» этой компании.

Не пропустите:​Руководителем Фонда развития Пермского края назначен Юрий Аликин07 марта 2024, 17:19
Все новости компаний