Реклама. АО «Микрофинансовая компания Пермского края». Erid: 2SDnjdTwXUY

Подъезды к Чусовскому мосту в Перми построит компания «Асфальтобетонный завод №1»

Подъезды к Чусовскому мосту в Перми построит компания «Асфальтобетонный завод №1»

Определен подрядчик, который будет обустраивать подъезды к автомобильному мосту через реку Чусовую в Перми (часть Восточного обхода). Как следует из данных на сайте «Корпорации развития Пермского края», это пермская компания «Асфальтобетонный завод №1». Стоимость строительных работ составит 1,9 миллиарда рублей. На проведение мероприятий отводится 2 года и 3 месяца.

Ранее стало известно, что работы по строительству и реконструкции старого моста через Чусовую выполнит АО «Уралмостострой» (в Перми работает его филиал «Мостоотряд № 123»). Компания получит в рамках договора 2,5 млрд рублей.

Активная фаза стройки на мостовом переходе через Чусовую после «перезагрузки» стартует с нового дорожного сезона, основные работы должны быть завершены до конца 2026 года, а по отдельным позициям – в 2027-м.

Не пропустите:Дороги насущные. Как продвигаются крупные дорожные стройки в Перми?17 марта 2025, 07:00
Все новости компаний